JUNTA DIRECTIVA 2017 - 2018

Angel-1.png
 
Alex-1.png
 
Kike-1.png
 
Cami-1.png

Angel Eduardo Hernández de Paz

  • Presidente 
  • Ciudad de Guatemala,  Guatemala
  • Ingeniería Química
  • Universidad San Carlos de Guatemala
  • presidencia@aleiq.org
 

Alexander Ariel Pérez Aguirre

  • Secretario
  • Ciudad de Panamá, Panamá
  • Ingeniería de Alimentos
  • Universidad Tecnológica de Panamá
  • secretaria@aleiq.org
 

Enrique Alberto Novoa Salaverría

  • Vicepresidente Norte
  • San Salvador, El Salvadir
  • Ingeniería Química
  • Universidad Centroamericana José Simeón Cañas
  • vicepresidencia.norte@aleiq.org
 

Camila Mabel Abele Gómez

  • Vicepresidente Sur
  • Mérida, Venezuela
  • Ingeniería Química
  • Universidad de los Andes
  • vicepresidencia.sur@aleiq.org
Wilson-1.png
Kevin-1.png
David-1.png

Wilson Yanuario Padilla Ruíz

  • Director de Comunicaciones
  • Tegucigalpa, Honduras
  • Ingeniería Química Industrial
  • Universidad Nacional Autónoma de Honduras
  • comunicaciones@aleiq.org
 

Kevin Antonio Flores Vinces

  • Director de Finanzas 
  • La Libertad, Perú
  • Ingeniería Química
  • Universidad Nacional de Trujillo
  • finanzas@aleiq.org
 

David Iván Arguelles Domínguez

  • Director de Académicos 
  • Veracruz, México
  • Ingeniería Química
  • Universidad Veracruzana Región Boca de Río
  • asuntosacademicos@aleiq.org


DELEGADOS Y SUBDELEGADOS 2016 - 2017

Si tu país aún no cuenta con representantes en ALEIQ, comunicate con nosotros (vicepresidencia.norte@aleiq.org)
Descargá el listado de contactos de delegados y subdelegados de la zona norte:

Si tu país aún no cuenta con representantes en ALEIQ, comunicate con nosotros (vicepresidencia.sur@aleiq.org)
Descargá el listado de contactos de delegados y subdelegados de la zona sur:


ASESORES DE JUNTA DIRECTIVA 2016 - 2017

Ing. Carlos Andrés Cruz

  • Asesor general de ALEIQ

  • Colombia

  • caros.cruz@aleiq.org

 

Inga. Gabriela Valencia Galeano

  • Asesora de Presidencia 

  • Colombia

  • gabrela.valencia@aleiq.org

 

Ing. Carlos Espinosa Guerra 

  • Asesor de Presidencia 

  • Colombia

  • carlos.espinosa@aleiq.org

 

Ing. Franco Rivera López

  • Asesor de Vicepresidencia Norte

  • El Salvador

  • franco.rivera@aleiq.org

 

Andrea Paz Váldez

  • Dirección de Comunicaciones

  • Guatemala

  • andrea.paz@aleiq.org

 

 

 

Inga. Noelia Verbeke

  • Asesora de Vicepresidencia Sur

  • Argentina

  • Noelia.verbeke@aleiq.org

 

Inga. Emilia Pontacq Alfonso

  • Asesora de Secretaría General

  • Guatemala

  • emilia.pontacq@aleiq.org

 

Ing. Andrés Guayara Pinzón 

  • Asesor de Asuntos Académicos 

  • Ecuador

  • andres.guayara@aleiq.org

 

Inga. María Guarín López  

  • Asesor de Dirección de Finanzas 

  • Colombia 

  • maria.guarin@aleiq.org